natale

AREA 3 - Risorse Finanziare e Programmazione Economica

Dirigente Dott. Letterio Lipari | Tel. 0935 40440 | email ragioniere.generale@comune.enna.it | Tel. 0935 40459 Fax 0935 666034
Gestione e Risorse economiche del personale - ICI - TARSU - Pubblicità - TOSAP - Entrate - Spese- Bilancio e Finanze - Economato e Patrimonio


Assessore Dott. Angelo Girasole | email assessore.girasole@comune.enna.it| 
Delega: bilancio e programmazione economica, risorse finanziarie, tributi, patrimonio comunale, rapporti con le partecipate


GESTIONE BILANCIO
Responsabile APO Dott. Culmone Stefano | email stefano.culmone@comune.enna.it | Tel.0935 40459


GESTIONE PAGHE CONTRIBUTI
Responsabile del servizo
  Rag. Luigi Bonasera | email bonasera@comune.enna.it | Tel 0935 40350


GESTIONE ENTRATE
Responsabile del servizioRag. Vincenzo Vita | email  enzo.vita@comune.enna.it | Tel. 0935 40444


GESTIONE SPESE
Responsabile del servizio  Rag. Lidia Provenzano | email  lidia.provenzano@comune.enna.it | Tel. 0935 40445


GESTIONE ECONOMATO
Personale amministrativo
Sig. Ricerca Attilio | email economato@comune.enna.it | Tel. 0935 40408


GESTIONE ECONOMICO FINANZIARIO DEL PERSONALE
Responsabile del servizio
Rag. Carlisi Angelo | email carlisi@comune.enna.it | Tel. 0935 40352


SEGRETERIA AMMININISTRATIVA DI AREA
Responasbile del servizio S
ig.ra Mirante Rita | email. rita.mirante@comune.enna.it | Tel. 0935 40342


GESTIONE ICI - IMU- TASI
Responsabile APO   Dott.ssa Salvina Gambera | e.mail  salvina.gambera@comune.enna.it | Tel. 0935 40457


GESTIONE TOSAP - TRSU- TARI
Responsabile del servizio Sig.ra Luigia Crema | e.mail gina.crema@comune.enna.it | Tel. 0935 40437


GESTIONE ICP- AFFISSIONE
Funzionario responsabile del servizio   Dott.ssa Salvina Gambera | e.mail  salvina.gambera@comune.enna.it |  Tel. 0935 40433